Огромный памятник за 400 млн рублей скоро появится в центре Кемерова
31 марта 2026, 09:50
Гость
11 мая, 11:09
В городе разруха и нищета,а они швыряют деньги направо и налево,лучше бы пенсии прибавили,а то приходится считать копейки от пенсии до пенсии,а цены то не ждут!
Гость
2 апреля, 23:17
Цевелев оставил достойную замену себе....
Гость
2 апреля, 21:22
А может Невского с Ермаком перепутали? Ермак хотя бы в Сибири был....
Гость
2 апреля, 21:18
Больным детям по копейкам собираем, не стыдно, уважаемые власти?
Гость
2 апреля, 21:14
А как же сбор денег больным детям по копейкам
Гость
2 апреля, 15:33
Видимо все дети сироты получили квартиры.
Гость
1 апреля, 08:39
Ну а Пересвету с Челубеем когда уже построят?? Население города замаялось ждать!!
Гость
1 апреля, 06:16
Если и открывать памятники, то только в честь солдат СВО.
Гость
31 марта, 18:54
400 млн чтобы было красиво, при бюджете минус 100 ярдов. Ну это сразу Нобель по экономике!
Гость
31 марта, 17:20
Ни одна искусствоведческая экспертиза с достоверностью не скажет стоит ли он 400млн. или нет, а строительная плюс минус посчитает сколько стоит построенная школа например
Гость
31 марта, 17:16
На таких темах самое большое бабло пилится, если на стройке своровать ограничено все равно не может кирпич быть по цене выше золота, то здесь раздолье как предмет искусства, можно и в 10т оценить а можно и в 10млрд.
Гость
31 марта, 15:58
При нашей нищете, разваливающихся в хлам дорогах и мостах. Давно живу на правом, такого "ужаса" не было...
Может кто с этой темы хорошо поимеет, но думается, что Александр не одобрил бы. Что ж, пусть поглядит сверху на эти безобразия...
Гость
31 марта, 15:17
Власть всегда стремится создать видимость благополучия, за которой скрывается разруха и нищета. Это было и будет характерной чертой власти варваров.👍
Гость
31 марта, 15:30
Да ладно, большинство памятников античности появилось во время распада Римской Империи. Там были отнюдь не варвары, просто недостойные потомки.
Гость
31 марта, 16:59
Гость
31 марта, 15:30
Да ладно, большинство памятников античности появилось во время распада Римской Империи. Там были отнюдь не варвары, просто недостойные потомки.
Не стоит путать нас с ними. В 1917 году к власти пришли люди, которые по своей сути были варварами. Они уничтожили интеллигенцию и образованных и достойных граждан, создав социальные лифты для тех, кто соответствовал им, их менталитету
Сейчас мы пожинаем плоды их действий: нами управляют люди, которые не обладают необходимыми качествами и навыками, а просто такие же варвары, как и их предшественники...
Гость
31 марта, 17:48
Гость
31 марта, 16:59
Не стоит путать нас с ними. В 1917 году к власти пришли люди, которые по своей сути были варварами. Они уничтожили интеллигенцию и образованных и достойных граждан, создав социальные лифты для тех, кто соответствовал им, их менталитету
Сейчас мы пожинаем плоды их действий: нами управляют люди, которые не обладают необходимыми качествами и навыками, а просто такие же варвары, как и их предшественники...
А до 17 года была полная благодать? Всякие князья на откатах( было такое явление и в те "благодатные" времена) миллионы зарабатывали, у царского трона всякие распутины крутились, да работный люд не комнаты, а койки снимал...
Гость
31 марта, 14:31
Народ Кузбасса против трат на памятники! Отремонтируйте системы канализации! Они же все сгнили! Хватит тратить народные деньги на праздники, на звезд! Они нам не нужны! 16 млн на Шамана, пусть в Москве поет!
Гость
31 марта, 14:27
Хватит памятников! Научитесь правильно расставлять приоритеты! Хватит тратить бюджетные средства! Отремонтируйте ливневки в городах! Отремонтируйте водоканальные трубы! Они все сгнили! Что творите, чинуши????
Гость
31 марта, 13:57
При Невском и Искитимка чище была и дороги лучше. Он сам ездил на скромной поддержаной "Вольво" которую у шведов отжал (так кобылу звали)
Гость
31 марта, 12:56
зайду попозже, комментарии ещё не настоялись.
Гость
31 марта, 12:34
В далёком 1242 году, Саша Кемеровский, разбил свой лагерь на берегах Искитимки и поджидал тевтонцев. Но рыцари выпили шнапса и сбившись с курса оказались на Чудском озере ..
Гость
31 марта, 12:42
Кино снимать будут? Машков пишет сценарий?
Гость
31 марта, 13:03
Гость
31 марта, 12:42
Кино снимать будут? Машков пишет сценарий?
Ему вроде, за фильм про динозавра отстегнули...
Гость
31 марта, 13:06
Гость
31 марта, 13:03
Ему вроде, за фильм про динозавра отстегнули...
Ну туда и динозавра можно вставить - это объяснит зрителю откуда у динозавра бусинки: Саша Кемеровский подарил!
Гость
31 марта, 12:28
А улицы на окраинах на эти миллионы заасфальтировать - не пробовали?
Специально для членов "Единой России" напомню что украсть на асфальтировании можно ничуть не меньше чем на устройстве таких вот "артобъектов", так хоть польза людям была бы.
Гость
31 марта, 12:20
Сталина на чиновников кузбасса не хватает. Пересадл бы на Нары вас за такие культурные кластеры.оборзела власть в регионе. Людям жить не на что, а им памятники подавай. Воровство, взятки, откаты везде. Мало вас садят. Надо как в Китае на площадь выводить.
Гость
31 марта, 12:16
Пробираясь по улицам весеннего города, весьма запущенного, что особо бросается в глаза весной, только о Невском и думать. Ничего не меняется, всё на своей волне, одни воруют, бодро рапортуют и ставят под рев одобрения каменных идолов, другие, офонарев от происходящего, созерцают. Вот она"стабильность", продолжаем "относиться с пониманием" и дальше.
Гость
31 марта, 11:45
Интересно, а памятник середюку не планируется? Любит он себя любимого: на предвыборной компании, своих фото на 180 миллионов напечатал.
Гость
31 марта, 11:29
На очереди - Владимир Красно Солнышко и Всеволод Большое Гнездо.
Гость
31 марта, 11:28
Полностью согласен с выше сказанным. Очень важный для всего Кузбасса памятник. Как же мы жили без него столько лет.
Гость
31 марта, 11:10
Александр Невский конечно, великий герой, но в Сибири а тем более, в Кузбассе его никогда не было. Для чего вы столько денег тратите на памятник князя Новгородского?
Гость
31 марта, 12:29
Почему не вспомнить как Александр Невский ездил в Золотую Орду договориться чтоб ему дали править в России... и в то же время уничтожал соперников в самой внутри России
Гость
31 марта, 10:56
Саша Кемеровский - это наша достопримечательность, от туристов теперь отбоя не будет! Очень "грамотное" вложение бюджетных денег!(((
На последние деньги бюджета, у населения не хватает денег на продукты, а им зрелище подавай........
Гость
31 марта, 11:01
Тут ещё на майские праздники на флаги 4 ляма списали....
Гость
31 марта, 11:38
А какая связь бюджета с нищим населением?
Гость
31 марта, 11:41
Гость
31 марта, 11:38
А какая связь бюджета с нищим населением?
Прямая: кто налоги платит?
Гость
31 марта, 10:51
Даю подсказку: места напротив Цирка хватит на памятники для всех. Кто следующий: Иван Грозный, Екатерина II, а может Сталин?
Гость
31 марта, 13:49
Сталина, надо поставить напротив администрации,
Гость
31 марта, 15:23
Можно расширить композицию "Ледовым побоищем" вокруг и место есть и актуально.
Гость
31 марта, 15:24
Гость
31 марта, 13:49
Сталина, надо поставить напротив администрации,
Сталин там был когда-то. Вместе с Лениным, что характерно. На здании нынешней городской администрации, которая тогда была УНКВД, напротив администрации областной. Убрали от греха подальше.
Гость
31 марта, 10:28
А чо там с областным долгом ???
Гость
31 марта, 10:16
Совсем ошалели. А говорили Ккзбасс в долг живёт, обманщики. Какой деловой губер в Кузбассе
Гость
31 марта, 10:10
Скорей бы уже !
Гость
31 марта, 09:53
Давно было пора А.Невскому поставить памятник в Кемерово. Ведь он столько сделал для развития города.
Гость
31 марта, 10:06
Да! При нем. такого бардака не было!
Гость
31 марта, 10:13
А что лично вы сделали ? или Киров, что на площади в центре, или Тухачевский, Герцен и т.д чьими именами названы улицы Кузбасса ?
Гость
31 марта, 18:48
Гость
31 марта, 10:13
А что лично вы сделали ? или Киров, что на площади в центре, или Тухачевский, Герцен и т.д чьими именами названы улицы Кузбасса ?
Киров вёл революционную деятельность на территории будущего Кузбасса в городе Тайга. Поэтому и памятник на площади и район Кировский.
Здесь, страшно сказать, весь состав ЦК Политбюро побывал. В разное время и в разном качестве, конечно. Даже Каганович с Молотовым отметились в Таштаголе.
Тухачевский, пусть и дистанционно, курировал деятельность одного из военных научных предприятий в Кемерово.
Вот Герцен, тот да, действительно до нас не добрался. Но улицы в его честь названы в нескольких сибирских городах. Первая концепция развития Сибири - его рук дело.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев