Город В дачных поселках Кемерова заработала связь VoLTE

В дачных поселках Кемерова заработала связь VoLTE

Технология позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом

Оборудование работает в разных диапазонах | Источник: Михаил ОгневОборудование работает в разных диапазонах | Источник: Михаил Огнев

Оборудование работает в разных диапазонах

Источник:

Михаил Огнев

В Кузбассе установили дополнительное телеком-оборудование. Оно охватило садовые товарищества «Лесовод», «Локомотив», «Локомотив-2» и «Лесная Новь» в Топкинском муниципальном округе. Также в зону действия новых объектов вошли железнодорожные станции и отрезок федеральной трассы «Сибирь».

Оборудование работает в нескольких диапазонах. Использование низких и средних частот влияет на устойчивость сигнала на большой территории. А использование высоких частот — на емкость сети и скорость передачи данных. В этих локациях она достигает 127 Мбит/с. Работы провели связисты МегаФона.

— Вместе с трендом на жизнь за городом растет и спрос на мобильный интернет в таких локациях. После запуска оборудования садоводы разнообразить досуг в сети, при необходимости учиться или работать дистанционно, использовать на своем участке систему видеонаблюдения и другие элементы умного дома, — рассказала директор оператора в Кузбассе Олеся Ширяева.

Развитие сети в пригороде Кемерова расширило и зону действия технологии цифровых звонков VoLTE. Этот стандарт позволяет одновременно разговаривать по телефону и искать информацию в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства