Здоровье Отшельница Агафья Лыкова отказалась лечь в больницу

Отшельница Агафья Лыкова отказалась лечь в больницу

Врачи обследовали отшельницу Агафью Лыкову, живущую на участке «Заимка Лыковых» заповедника «Хакасский»

Врачи обследовали отшельницу Агафью Лыкову, живущую на участке «Заимка Лыковых» заповедника «Хакасский», сообщается на официальном сайте заповедника.

По словам заместителя главврача по медицинской части Турочакской центральной районной больницы (Республика Алтай) Дмитрия Лялина, медосмотр проводили терапевты, анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой помощи.

Врачи не подтвердили ранее упоминавшийся диагноз «пневмония» у Агафьи Лыковой. Состояние пожилой женщины оценивается как нетяжелое. На пациентку завели амбулаторную карту, есть показания для обращения в больницу. Таежная отшельница не стала делать ЭКГ, однако взяла некоторые лекарства.

От госпитализации женщина отказалась. Доктора порекомендовали Агафье Лыковой в дальнейшем все же обратиться за медицинской помощью в больницу.

Напомним, в марте Агафья Лыкова в письме к губернатору Кузбасса Аману Тулееву сообщила, что хочет совершить причастие. Это вызвало у губернатора беспокойство о здоровье отшельницы, поскольку для староверов причастие — это обряд, предшествующий уходу из жизни.

68-летняя Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства