NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

733мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Здоровье Всё о коронавирусе

Кузбасским медикам делают тесты на иммунитет к коронавирусу

Результат известен уже через 10–15 минут

Тест подтверждает наличие антител к коронавирусу, но не даёт ответ, болеет ли человек сейчас

В Кузбассе со 2 июня начали проводить экспресс-тест на антитела к коронавирусу. Результат известен уже через 10–15 минут. В случае положительного результата человека временно изолируют до полного обследования. В региональном Минздраве корреспонденту NGS42.RU пояснили, что тест не заменяет обычное исследование на коронавирус и не подтверждает, болен ли сейчас человек.

В первую очередь на иммунитет к COVID-19 проверят медиков, которые работают с пациентами с подтверждённым диагнозом и с пневмонией. Тестирование пройдут сотрудники приёмных отделений стационаров, бригады скорой помощи, работники лабораторий и поликлиник.

На первые 100 000 тестов власти региона потратили 150 миллионов рублей. Их будут использовать и для пациентов, которым нужна неотложная помощь. В Минздраве добавили, что им тест будут делать сразу в приёмном отделении.

— Тест не дает ответа, болен человек или нет. Использование его в группе неотложных больных должно позволить оперативно в приемном отделении выявлять людей с любыми антителами, что заставит коллег действовать с максимальной осторожностью и защитить от возможного инфицирования других пациентов, не пропустить инфекцию в медицинскую организацию и предотвратить ее распространение, — сказал замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник.

В Минздраве рассказали, что основной метод выявления коронавируса — ПЦР. Каждый день в регионе делают около 4000 таких исследований.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе выявлено 616 случаев коронавируса. Из них 373 человека ещё находятся в больницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства