Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе резко увеличилось количество заболевших COVID-19

В Кузбассе резко увеличилось количество заболевших COVID-19

За сутки диагноз подтвердился у 75 человек

В Кузбассе коронавирус подтвердился ещё у 75 человек

В Кузбассе за минувшие сутки вновь выявили большое количество новых случаев коронавируса. 21 июня тест на вирус показал положительный результат у 75 человека — это максимальное количество выявленных случаев за сутки. Это жители 16 территорий Кузбасса. Об этом говорится в сообщении регионального оперштаба. Таким образом, всего в Кузбассе выявили уже 1352 человек с коронавирусом.

— Из новых заболевших 10 человек в Новокузнецке — это заболевания в пансионате, где уже выявляли вспышку коронавируса. Там продлены карантинные мероприятия ещё на 14 дней. Остальные случаи — это никак не связанные между собой люди, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

За сутки 27 пациентов с ранее подтверждённым диагнозом были выписаны из больниц. Всего от коронавируса вылечились уже 507 человек. Ещё 837 кузбассовцев продолжают получать лечение в больницах.

В обсерваторах, стационарах и на домашней изоляции находится 8501 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов.

Ранее NGS42.RU писал, что 20 июня в Кузбассе ещё один человек с ранее подтверждённым диагнозом скончался. Это житель Калтана 1954 года рождения. Масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе. В ведомстве также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни.

В Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В кемеровском пансионате для пожилых и инвалидов выявили вспышку заболевания. С 12 июня в Кемерово пациентов с коронавирусом госпитализируют в перинатальный центр, который несколько месяцев находился в резерве. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, которые заразились коронавирусом. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства