Здоровье Всё о коронавирусе В Юргинском и Яйском районах — впервые. В Кузбассе во всех территориях выявили коронавирус

В Юргинском и Яйском районах — впервые. В Кузбассе во всех территориях выявили коронавирус

За сутки диагноз подтвердился у 75 человек

Всего в регионе подтвердилось уже 1352 случаев коронавируса

В Кузбассе за минувшие сутки выявили рекордное количество случаев коронавируса — 75. В региональном оперштабе назвали территории, где подтвердились случаи болезни. В двух территориях — Юргинском и Яйском районах — заболевших выявили впервые.

— В Новокузнецке — 21, Кемерово — 18, Междуреченск — 14, Анжеро-Судженск — 4. Ещё по 3 случая выявили в Ленинске-Кузнецком, Юрге, Осинниках. В Белово — 2 подтверждённых случая. Ещё по 1 заболевшему — в Кемеровском, Беловском, Крапивинском, Ижморском, Тисульском, Таштагольском, Юргинском и Яйском районах, — рассказали в региональном оперштабе по коронавирусу.

27 пациентов с ранее подтверждённым диагнозом были выписаны из больниц. Всего в Кузбассе подтверждено уже 1352 случая коронавируса. Из них вылечились уже 507 человек. Ещё 837 кузбассовцев продолжают получать лечение в больницах.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе скончался ещё один человек с ранее подтверждённым диагнозом. Масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе. В ведомстве также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни.

В Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, у которых подтвердился коронавирус. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства