Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса рассказали о возрасте заболевших коронавирусом

В оперштабе Кузбасса рассказали о возрасте заболевших коронавирусом

Диагноз подтвердился уже у 1396 жителей региона

Утром 22 июня диагноз подтвердился у 44 человек в Кузбассе

В региональном оперштабе по коронавирусу рассказали о возрасте заболевших. Большинство заболевших — в возрастной категории старше 60 лет. В этой возрастной категории заболели 523 человека. Также много заболевших среди тех, кому от 46 до 60 лет (376 человек).

В возрастной категории от 31 до 35 лет коронавирусом заболели 297 человек. Среди тех, кому от 18 до 30 лет, вирус выявили у 109 человек. Коронавирусом заболели 86 человек от года до 17 лет и пять детей до года.

Всего в Кузбассе выявили уже 1396 случаев заболевания. Утром 22 июня диагноз подтвердился у 44 человек в регионе.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе скончался ещё один человек с ранее подтверждённым диагнозом. Масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе. В ведомстве также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни.

В Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, у которых подтвердился коронавирус. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства