Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве рассказали, сколько тестов на COVID-19 делают в Кузбассе ежедневно

В Минздраве рассказали, сколько тестов на COVID-19 делают в Кузбассе ежедневно

В регионе подтвердилось уже 1622 случая заболевания

Каждый день в Кузбассе делают больше 6500 тестов на коронавирус

В Министерстве здравоохранения Кузбасса корреспонденту НГС.Кемерово рассказали, сколько тестов на коронавирус делается в регионе ежедневно. Напомним, ранее в Роспотребнадзоре Кузбасса НГС.Кемерово объяснили, что резкий рост числа заболевших в июне связан с увеличением количества проводимых тестов.

— Свыше 6500 тестов проводится в Кузбассе ежедневно. Средний показатель за последнюю неделю — 6988, — рассказали в Минздраве Кузбасса.

Отметим, в начале июня пресс-служба администрации правительства Кузбасса сообщала, что в регионе ежедневно делают 3900 тестов на коронавирус.

Напомним, утром 28 июня в Кузбассе подтвердилось ещё 43 случая коронавируса. Таким образом, в регионе заболели уже 1622 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что в региональном Минздраве рассказали, что 6 кузбасских медиков отправились на борьбу с пандемией в другие регионы. С конца мая в Кузбассе начали делать тесты на антитела к коронавирусу. В Минздраве региона уточнили, что у 320 кузбассовцев обнаружили иммунитет к коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства