Здоровье Всё о коронавирусе 43 заболевших коронавирусом выявили в 14 территориях Кузбасса

43 заболевших коронавирусом выявили в 14 территориях Кузбасса

Больше всего новых случаев выявили в Яйском районе

За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели 43 человека

В Кузбассе утром 28 июня подтвердилось ещё 43 случая коронавируса. В региональном оперштабе рассказали, жители каких территорий заболели.

Так, больше всего новых случаев выявили в Яйском районе. Там заболели 9 человек. В Кемерово подтвердилось 8 новых случаев. Ещё 6 — в Юрге. По 3 заболевших выявили в Осинниках и Новокузнецке. По 2 — в Белове, Анжеро-Судженске, Кемеровском округе, Беловском и Мариинском районах. Ещё по одному случаю в Промышленновской, Юргинском округе, Тяжинском и Тисульском районах.

Таким образом, всего в регионе подтверждено уже 1622 случая заболевания. Из них в больницах региона остаются 909 человек, ещё 704 кузбассовца смогли вылечиться от коронавируса.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово закрыли группу детского сада из-за ребёнка с бессимптомным коронавирусом. Также из-за вируса закрыли детский сад в посёлке Промышленная. В региональном Минздраве рассказали, что 6 кузбасских медиков отправились на борьбу с пандемией в другие регионы. С конца мая в Кузбассе начали делать тесты на антитела к коронавирусу. В Минздраве региона уточнили, что у 320 кузбассовцев обнаружили иммунитет к коронавирусу.Патологоанатом рассказал, чем отличаются обычные лёгкие от больных COVID-19. В Кузбассе снизился показатель смертности от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства