Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе коронавирусом заболела кассир сетевого магазина

В Кузбассе коронавирусом заболела кассир сетевого магазина

Женщину 1965 года госпитализировали в Новокузнецк

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 5306 случаев коронавируса

В Кемеровской области коронавирус подтвердился у кассира одного из сетевых магазинов. Инцидент был выявлен в Междуреченске. Об этом сообщила пресс-служба города. Женщину 1965 года рождения, у которой подтвердился диагноз, доставили в больницу Новокузнецка.

Также мэрия Междуреченска сообщила, что в двух магазинах не соблюдалось обязательное требование — ношение масок. На фоне этого местные власти призвали жителей реже ходить в магазины и по возможности не пользоваться общественным транспортом.

— В Междуреченском пульмонологическом отделении находятся 70 пациентов с заболеваниями лёгких, 28 подключены к кислороду. В случае выявления у пациентов коронавирусной инфекции производится транспортировка больного в специализированное отделение в Новокузнецке. В городском обсерваторе на сегодняшний день находятся 30 человек. Это здоровые люди, но оказавшиеся в числе контактных, — также рассказали в пресс-службе города.

Ранее власти Кузбасса ужесточили коронавирусные ограничения в 6 городах, в том числе и в Междуреченске. Здесь до 20 августа не будут работать объекты розничной торговли (кроме продуктовых магазинов и аптек), торговые центры, салоны красоты, фитнес-центры и детские аттракционы. А заведения общепита могут обслуживать клиентов только на летних верандах, навынос или в режиме доставки. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий.

Глава Междуреченска Владимир Чернов ранее объяснил, почему власти вернули ряд ограничений, которые действовали в регионе весной из-за распространения коронавируса. По его словам, ситуация в городе сложилась очень тяжелая, намного хуже, чем в других территориях Кузбасса. По словам мэра, в Междуреченске много больных COVID-19 в тяжелом состоянии. А причиной он назвал несоблюдение профилактических мер. В частности, жители города перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиками. Поэтому, по словам Чернова, у властей не было другого пути, кроме как вернуть коронавирусные ограничения.

Отметим, что по состоянию на 18 августа в Кемеровской области выявлено 5306 случаев COVID-19. С начала пандемии погибли 39 человек, 2 — за последние сутки. Еще 3554 пациента выздоровели. Лечение в больницах Кузбасса продолжают получать 1713 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства