Здоровье Всё о коронавирусе Количество заболевших COVID-19 в Кузбассе опять растет: выявлено больше 100 новых случаев

Количество заболевших COVID-19 в Кузбассе опять растет: выявлено больше 100 новых случаев

За сутки выздоровели 64 пациента

Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 7694 человека

В Кемеровской области по состоянию на 13 сентября коронавирусом заболели еще 105 человек. А выздоровели за последние сутки 64 пациента. Их выписали из больниц региона. Всего с начала пандемии в Кузбассе зафиксировано 7694 случая COVID-19. Из общего числа заболевших 5662 уже выздоровели. Еще 67 кузбассовцев от коронавируса погибли. Двое — за последние сутки. В больницах региона на данный момент продолжают получать необходимое лечение 1965 человек. На обязательной изоляции и в обсерваторах находятся еще 2089 человек.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 97 местных жителей. Из больниц региона по состоянию на 12 сентября были выписаны 85 пациентов. Новые случаи COVID-19 были выявлены в 13 территориях региона.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отменил ряд коронавирусных ограничений. Например он разрешил работникам кузбасских организаций перемещаться во время обеденных перерывов. В частности, сотрудники теперь могут выходить из своего помещения и бывать в других. А управляющие компании и все те, кто отвечает за дворовую территорию, могут не ограждать детские и спортивные площадки сигнальными лентами. Также области перестали действовать рекомендательные ограничения посещений религиозных объектов.

Ранее NGS42 писал, что первые небольшие партии российской вакцины от COVID-19 отгружены во все регионы. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, доставка ожидается до понедельника. В первую очередь российская вакцина «Спутник V» достанется людям, входящим в группу риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства