Здоровье Очереди в больницах Кузбассовцы жалуются на очереди в детских поликлиниках. Минздрав объяснил, почему так вышло

Кузбассовцы жалуются на очереди в детских поликлиниках. Минздрав объяснил, почему так вышло

Замминистра здравоохранения отметила, что больному ребёнку нужно вызывать врача на дом

Заболевшему ребенку следует вызвать врача на дом, считает замминистра здравоохранения

Жители Кемерово и Новокузнецка пожаловались в соцсетях на длинные очереди, которые образовались в детских поликлиниках. Родителям с детьми приходится ждать не только в помещениях, но и на улице. В ходе брифинга заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина пояснила, что эта проблема связана с изменением требований для школьников в новом учебном году.

Так, раньше в соответствии с предписанием Роспотребнадзора справка в школу нужна была только в случае, если ребёнок пропускал больше трёх дней. Теперь из-за пандемии коронавируса справка о состоянии здоровья нужна уже после одного пропущенного дня.

— Очереди сформировались в том числе из-за необходимости получения справок, — отметила Елена Зеленина.

Замминистра отметила, что Минздрав вместе с представителями Минобразования и Роспотребнадзора пытаются решить эту проблему. Она напомнила, что с заболевшим ребёнком не стоит стоять в очереди.

— С больными детьми не нужно ходить в поликлинику, больному ребёнку нужно вызвать врача на дом, — сказала Елена Зеленина.

Ранее NGS42.RU писал, что с начала учебного 2020 года в Кемеровской области коронавирус нашли уже в 25 школах. Из-за COVID-19 на дистанционное обучение полностью переведены уже пять школ. Эти учебные заведения находятся в Беловском районе (2 школы), в Ленинске-Кузнецком и в Топкинском районе. Еще одна школа — №38 в Анжеро-Судженске — не работает до 21 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства