Здоровье Всё о коронавирусе В Кемерово чиновники попались на несоблюдении коронавирусных мер. Госорганизацию закрыли

В Кемерово чиновники попались на несоблюдении коронавирусных мер. Госорганизацию закрыли

Но ненадолго

На суде чиновники пытались оправдаться, но ничего не вышло

Рудничный районный суд Кемерово рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении муниципального предприятия «Городское управление капитального строительства». В отношении ГорУКС был составлен протокол по статье 6.3 КоАП России, то есть речь идет о нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как говорится в материалах судебного дела, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, нарушения в МП ГорУКС на улице Карболитовская, 16А были найдены при проведении административного расследования с 25.08.2020 по 11.09.2020 года.

— Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении и проведении административного расследования явилось экспертное заключение о несоответствии организации дезинфекционного режима на объектах массового скопления людей требованиям санитарного законодательства, — говорится в материалах дела.

Также в документах написано, что специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» провели в ГорУКС осмотр. Выяснилось следующее: чиновники в качестве кожного антисептика использовали «Хлоргексидин». На момент проверки в ГорУКС было 1 литр 250 мл. этого вещества. А это очень мало, учитывая, что в управлении работают 70 человек. По правилам, руки нужно обрабатывать не менее 4 раз в день, а учитывая количество сотрудников, антисептика бы хватило на 3,5 дня. Что уже является нарушением.

— На момент обследования имеющийся запас масок одноразового пользования составляет 350 штук. С учётом численности работников (70 человек) и кратности смены масок 1 раз в 2–3 часа (3–4 маски в день) фактический запас масок рассчитан менее чем на 2 дня работы, что не соответствует требованиям постановления главного государственного санитарного врача по Кемеровской области, — также говорится в материалах дела.

Представитель ГорУКС в суде пояснил, что средств индивидуальной защиты у них достаточно, потому что большинство сотрудников работает на удаленке. А в офисе только 12 человек.

Несмотря на такие объяснения, суд пришел к выводу, что эти нарушения создали реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью потребителям услуг муниципального предприятия «Городское управление капитального строительства». И признал госорганизацию виновной в совершении административного правонарушения. В качестве наказания суд приостановил деятельность ГорУКС на 14 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства