Здоровье Глава Минздрава Кузбасса прокомментировал повышенный спрос на флюорографию

Глава Минздрава Кузбасса прокомментировал повышенный спрос на флюорографию

Ранее в соцсетях появились сообщения об огромных очередях

По словам Малина, в случае необходимости, в поликлиниках будут открываться дополнительные смены

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин прокомментировал очереди в поликлиниках на флюорографию. Ранее сообщения об этом появлялись в социальных сетях. По словам главы регионального Минздрава, в Кемеровской области хватает мобильных флюорографов. Они работают в отдаленных территориях.

В случае, если в какой-то территории наблюдается поломка или повышенный спрос на этот вид исследования, Минздрав будет принимать решение о том, чтобы направить мобильные флюорографы туда. Кроме этого, будут открываться дополнительные смены, если это возможно.

— Не всегда возможна работа в три смены, в две смены в некоторых городах, потому что просто физически специалистов данного профиля больше чем на одну или две смены там нет, — сказал Михаил Малин.

Отметим, ранее в региональном Минздраве NGS42.RU рассказали, что с учетом коэффициента совместительства укомплектованность врачами составляет всего 57,4%. Укомплектованность средним медицинским персоналом в Кузбассе составляет 71%, а младшим медперсоналом — 55%. Дефицитных специальностей — целый список. Среди них и врач-рентгенолог, который занимается диагностикой и описанием снимков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства