Здоровье Власти Кузбасса Кузбасский врач рассказал, когда власти могут отменить коронавирусные ограничения

Кузбасский врач рассказал, когда власти могут отменить коронавирусные ограничения

Речь про масочный режим и режим повышенной готовности

Первые ограничения из-за коронавируса в Кузбассе власти ввели 14 марта 2020 года

Главный врач Клинического консультативно-диагностического центра Кемерово Глеб Колпинский рассказал, когда власти могут отменить коронавирусные ограничения. В частности, речь про режим «Повышенная готовность» и масочный режим. По словам врача, в ближайшее время не стоит ждать отмены ограничений.

— Что касается снятие масок: это возможно только в случае наличия иммунитета больше чем у 60% населения. Трудно называть конкретные даты, но эксперты в качестве более пессимистичных сроков называют зиму следующего года. Наиболее оптимистический прогноз — конец весны 2021 года, — сказал Колпинский на очередном заседании регионального парламента.

Врач добавил, что на ситуацию существенно может повлиять вакцинация. По словам Колпинского, в регион прибыла еще одна партия вакцины — 1300 доз. И всем тем, кто общается с большим количеством людей, обязательно ставит прививки.

Ранее Глеб Колпинский заявил, что большое количество кузбассовцев имеют антитела к коронавирусу. Такие результаты показывают тесты, которые делают всем перед вакцинацией. Как говорит врач, антитела выявляются у 30–75% сдавших анализы. Все они, по словам Колпинского, переболели бессимптомно.

Отметим, режим «Повышенная готовность» и масочный режим в Кузбассе губернатор ввел 14 марта 2020 года. Они действуют на всей территории области до 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства