Здоровье Морозы в Кузбассе В Кузбассе за выходные 44 человека получили обморожения. Трое из них — дети

В Кузбассе за выходные 44 человека получили обморожения. Трое из них — дети

При этом 12 человек были пьяными

Госпитализировали в больницу с холодовыми травмами 19 человек

В Кемеровской области за прошедшие выходные 44 человека получили обморожения. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказал пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

В субботу, 26 декабря, холодовые травмы получили 19 человек. Из них 5 были в состоянии алкогольного опьянения. В итоге медики увезли в больницу 7 человек, из которых 4 были пьяными.

А 27 декабря обращений к медикам из-за обморожений было больше: травмы из-за холода получили сразу 25 человек, в том числе 3 детей. Из-за алкоголя обморожение было у 7 человек, шестерых в итоге увезли в больницу. Всего в этот день госпитализация потребовалась 12 кузбассовцам с обморожениями.

Напомним, ранее в Кемеровском гидрометцентре корреспонденту NGS42.RU рассказали, где в регионе была зафиксирована самая низкая температура за прошедшие выходные. Оказалось, что в среднем в субботу и воскресенье столбик термометра опускался до -42... -45 градусов. А вот в ночь на понедельник, 28 декабря, синоптики зафиксировали в Крапивино -47 градусов.

В морозы врачи рекомендуют одеваться теплее, но не носить тесную обувь и одежду. Одеваться лучше многослойно, а дышать только через нос. При этом нос и рот нужно прикрывать теплой тканью. Перед выходом на улицу не следует мазаться спиртовыми лосьонами. Не советуют медики также курить на улице и употреблять алкоголь.

При легком обморожении кожа станет бледной, появится жжение и покалывание. В таком случае человеку следует войти в теплое помещение, выпить горячий чай, сделать теплую ванночку для ног.

Если же на коже появились пузыри или покраснение, стоит обратиться к медикам за помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства