Здоровье Морозы в Кузбассе В Кузбассе 29 человек получили обморожения за сутки. Медики рассказали, как не переохлаждаться

В Кузбассе 29 человек получили обморожения за сутки. Медики рассказали, как не переохлаждаться

Среди тех, кто получил холодовую травму, есть ребенок

Обморожения получили уже 73 жителя Кузбасса

В Кузбассе только за понедельник, 28 декабря, обморожения получили сразу 29 человек. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказал пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

Он добавил, что среди пострадавших есть один ребенок. Еще у 5 человек холодовые травмы получены в состоянии алкогольного опьянения. В итоге в больницы региона увезли 17 человек с серьезными обморожениями.

— Нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения крайне нежелательно — организм не чувствует холода, что зачастую и приводит к холодовой травме. Одежда и обувь должны соответствовать температуре воздуха на улице. Нужно регулярно проверять, не белеют ли открытые части тела — нос, уши, щеки и так далее. Следует периодически растирать их руками. Если начинаете замерзать, возвращайтесь домой или согрейтесь где-то в теплом помещении. Во время экстремальных погодных условий старайтесь без особой надобности не покидать свой дом, — добавил пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф.

Как правильно одеваться в морозы

Отметим, за прошедшие выходные обморожения получили 44 жителя Кемеровской области. В субботу, 26 декабря, с холодовыми травмами к медикам обратились 19 человек. А 27 декабря — сразу 25 человек, в том числе 3 детей.

Ранее в кемеровском Гидрометцентре корреспонденту NGS42.RU рассказали, где в регионе была зафиксирована самая низкая температура за прошедшие выходные. Оказалось, что в среднем в субботу и воскресенье столбик термометра опускался до -42... -45 градусов. А вот в ночь на понедельник, 28 декабря, синоптики зафиксировали в Крапивино -47 градусов.

Также синоптики дали предварительный прогноз на новогодние праздники. По их данным, в Кузбассе будет морозная погода. По ночам температура может опускаться до -27... -32 градусов, местами до -37 градусов. Дневная температура составит -28... -33 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства