Здоровье Морозы в Кузбассе Больше 20 кузбассовцев получили обморожения за последние дни. Медики просят не выходить из дома

Больше 20 кузбассовцев получили обморожения за последние дни. Медики просят не выходить из дома

Среди пострадавших есть ребенок

Морозы должны отступить уже 27 января

В Кемеровской области из-за аномально холодной погоды, которая стоит последние несколько дней, пострадали больше 20 человек. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказал пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

Он сообщил, что в субботу, 23 января, обморожения получили 7 человек. Из них троих увезли в больницу.

В воскресенье холодовые травмы получили 6 кузбассовцев, из них двоих госпитализировали. А 25 января помощь медиков из-за обморожения потребовалась 13 жителям Кемеровской области. Из них 8 человек пришлось увезти в больницу, в том числе одного ребенка из Белово.

— Мы просим жителей области выходить на улицу в теплой одежде, соответствующей погодным условиям. Не покидать без особой надобности свои жилища и уж тем более не находиться на улице в состоянии алкогольного опьянения, — сказал пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

Напомним, как объяснили синоптики Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, морозы связаны с антициклоном, который стоит над всей Сибирью. Но продлятся они не долго: уже 27 января резко потеплеет до -10 градусов.

Ранее NGS42.RU писал, что кузбасские синоптики рассказали, где в регионе минувшей ночью была зафиксирована самая низкая температура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства