Здоровье Всё о коронавирусе Жители 21 территории Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 97 новых случаев

Жители 21 территории Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 97 новых случаев

Новокузнецк снова в лидерах

За сутки в регионе выздоровели 188 человек

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 97 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 7 февраля стал Новокузнецк. Там COVID-19 заболели 27 человек. Второе место в этом антирейтинге разделили между собой города Кемерово и Мыски — по 9 новых случаев. На третьей строчке — Междуреченск и Промышленновский округ, где за последние сутки выявили по 8 заболевших.

Еще 6 заболевших COVID-19 зарегистрировано в Анжеро-Судженске, 5 — в Осинниках. По 4 новых случая выявлено в Таштагольском и Тяжинском районах. В Калтане за последние суки заболели 3 человека, в Прокопьевске, Топкинском округе и Яшкинском районе — по 2 человека. Еще по одному новому случаю COVID-19 было выявлен в Ленинске-Кузнецком, Юрге, Беловском районе, Гурьевском районе, Ижморском районе, Кемеровском округе, Крапивинском округе и Мариинском районе.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 30 128 случаев коронавируса. Выздоровели уже 28 546 заболевших, 188 — за последние сутки. Еще 535 пациентов скончались. Один — за последние сутки.

— У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой патологии, сахарного диабета, ожирения. Он проживал в Новокузнецке, — сообщили в региональном оперштабе.

В больницах региона лечение продолжают получать 1047 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2632 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства