Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе отменили целый список коронавирусных ограничений. Рассказываем, что теперь можно

В Кузбассе отменили целый список коронавирусных ограничений. Рассказываем, что теперь можно

Власти разрешили массовые гулянья на 8 Марта и на Масленицу

До конца марта в регионе будет действовать режим «Повышенная готовность»

Власти Кемеровской области отменили еще ряд коронавирусных ограничений, которые действовали на территории региона почти год. Как сообщает оперштаб, с 4 марта в Кузбассе возобновляется работа кружков и секций, проведение досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания (для граждан пожилого возраста). А действующий с сентября 2020 года режим самоизоляции для местных жителей старше 65 лет заканчивается 3 марта 2021.

Кроме того, региональные власти разрешили проведение однодневных ярмарок, посвященных Международному женскому дню. Они будут организованы в 7 городах Кузбасса: Анжеро-Судженске, Белово, Кемерово, Киселёвске, Междуреченске, Новокузнецке и Прокопьевске.

Также власти разрешили с 12 по 14 марта проводить на открытом воздухе массовые мероприятия, связанные с празднованием Масленицы. А с 1 по 4 апреля и с 15 по 18 апреля — проведение фестиваля «Грелкафест-2021» в Шерегеше.

Как уточнили в оперштабе, все мероприятия должны проходить с соблюдением противоэпидемических требований.

Отметим, что режим «Повышенная готовность», которую власти ввели на территории Кузбасса 14 марта 2020 года, будет действовать до конца марта 2021 года. Что же касается других коронавирусных ограничений, то в регионе их почти не осталось. Единственное — уже почти год на территории региона без особого распоряжения губернатора нельзя проводить массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства