Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 51 человек заболел COVID-19, двое умерли

Коронавирус в Кузбассе: 51 человек заболел COVID-19, двое умерли

В Кемерово и Новокузнецке заболели по 9 человек

Коронавирус выявили у 33 тысяч кузбассовцев

В Кемеровской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 51 жителя. По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, больше всего заболевших выявили в Кемерово и Новокузнецке — по 9 новых случаев. Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Междуреченск — 7;

  • Анжеро-Судженск — 3;

  • Белово, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский округ, Промышленновский округ — по 2;

  • Калтан, Киселёвск, Мыски, Осинники, Полысаево, Юрга, Беловский район, Крапивинский округ, Мариинский район, Новокузнецкий район, Таштагольский район, Тисульский район, Топкинский округ, Тяжинский округ и Юргинский округ — по 1.

Вылечились за сутки 55 ранее заболевших. Умерли два пациента — мужчина 1934 года рождения из Киселёвска и мужчина 1960 года рождения из Кемерово.

С начала пандемии коронавирус выявили у 33 309 человек. Выздоровели за это время 32 372 кузбассовца. Умерли, по данным оперштаба, 612 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 325 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 15 403 человека, которые контактировали с заболевшими.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства