Здоровье Всё о коронавирусе Больше, чем вчера: в Кузбассе 54 человека заразились COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

Больше, чем вчера: в Кузбассе 54 человека заразились COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

Один пациент умер

Вылечились от коронавируса уже больше 32 тысяч человек

У 54 жителей Кемеровской области за прошедшие сутки выявили коронавирус. По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, больше всего человек заразились в Кемерово — 9 новых случаев. На втором месте оказался Киселёвск — 7 заболевших. На третьем — Новокузнецк, где выявили 6 новых случаев.

Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Междуреченск — 4;

  • Юргинский округ — 3;

  • Белово, Осинники, Гурьевский округ, Кемеровский округ, Топкинский округ, Тяжинский район, Чебулинский округ — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Берёзовский, Калтан, Краснобродский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Юрга, Мариинский район, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Тисульский район — по 1.

Вылечились за сутки 44 ранее заболевших. Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

Умер за сутки 1 пациент — женщина 1956 года рождения из Новокузнецка. У нее была патология сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

С начала пандемии коронавирус выявили у 33 572 человек. Выздоровели за это время 32 611 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 620 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжает лечение 341 кузбассовец. На обязательной изоляции находится 1594 человека, которые контактировали с заболевшими.

Власти Кузбасса продлили действующие режим повышенной готовности и масочный режим до конца апреля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства