Здоровье Всё о коронавирусе Еще 67 человек в Кузбассе заболели COVID-19. Публикуем данные по городам

Еще 67 человек в Кузбассе заболели COVID-19. Публикуем данные по городам

В Кемерово выявили 21 зараженного

С начала пандемии в Кузбассе заболели больше 34 тысяч человек

В Кузбассе за прошедшие сутки у 67 человек подтвердился коронавирус. Больше всего зараженных — в Кемерово, где выявили 21 новый случай заболевания. Остальные распределились так:

  • Новокузнецк, Юрга — по 7;

  • Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский округ — по 5;

  • Анжеро-Судженск, Междуреченск — по 3;

  • Берёзовский, Калтан, Прокопьевск, Беловский район, Промышленновский округ, Юргинский округ — по 2;

  • Белово, Мариинский район, Новокузнецкий район, Тяжинский округ — по 1.

Вылечился за сутки 51 человек, у которого ранее диагностировали заболевание. Умерли 2 пациента: мужчина 1959 года рождения из Междуреченска и мужчина 1941 года рождения из Кемерово. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус выявили у 34 695 человек. Выздоровели за это время 33 558 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 654 пациента с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 483 кузбассовца. На обязательной изоляции находится 2661 человек, который контактировал с заболевшими.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал NGS42.RU, что уже в конце апреля 2021 года в регионе ожидается подъем заболеваемости коронавирусом. Чиновник рассказал, что власти ежедневно мониторят несколько показателей, чтобы вовремя принимать решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства