Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 62 человека. Двое скончались

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 62 человека. Двое скончались

Больше всего новых случаев зафиксировано в Кемерово

За сутки в регионе выздоровели 49 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 62 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 34 человека. На втором месте — Новокузнецк, где выявили 5 новых случаев COVID-19. Третья строчка досталась Юрге и Осинникам. В этих городах по 3 новых заболевших.

В Междуреченске, Мысках, Кемеровском округе, Тисульском районе и Яшкинском округе выявлено по 2 новых случая заражения. Еще по 1 местному жителю за последние сутки заболели коронавирусом в Берёзовском, Киселёвске, Полысаево, Крапивинском районе, Новокузнецком районе, Промышленновском округе и Топкинском округе.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 35 418 случаев COVID-19. Из заболевших 34 158 человек уже выздоровели, 49 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 672 пациента с коронавирусом. Двое — за последние сутки. У мужчины 1939 года из Чебулинского района и женщины 1979 года из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

По состоянию на 4 мая медицинскую помощь в регионе получают 588 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 2231 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства