Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 61 человек заразился COVID-19

В Кузбассе еще 61 человек заразился COVID-19

Один пациент умер

Больше всего заболевших выявили за сутки в Кемерово

В Кемеровской области у 61 человека подтвердилось заболевание коронавирусом. Как сообщает региональный оперштаб по охране здоровья населения, заболевшие распределились по территориям так:

  • Кемерово — 24;

  • Анжеро-Судженск, Новокузнецк — по 5;

  • Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск — по 4;

  • Белово, Топкинский округ — по 3;

  • Берёзовский, Юрга, Промышленновский округ, Яшкинский округ — по 2;

  • Калтан, Полысаево, Ижморский округ, Прокопьевский округ — по 1.

Выздоровели за сутки 56 человек с ранее подтвержденным COVID-19. Умер за сутки один пациент — женщина 1949 года рождения из Междуреченска. Болезнь у нее протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 35 798 человек. Вылечились за это время 34 490 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 684 пациента с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 624 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1712 человек, которые контактировали с заболевшими.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов раскритиковал жителей города за то, что они неактивно участвуют в вакцинации. Он сказал, что уровень заболеваемости коронавирусом остается высоким, несмотря на кажущуюся стабилизацию. Мэр добавил, что угроза третьей волны сохраняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства