Здоровье Всё о коронавирусе У 62 кузбассовцев выявили COVID-19. Два человека умерли

У 62 кузбассовцев выявили COVID-19. Два человека умерли

За всё время пандемии в регионе заразились коронавирусом больше 35 тысяч человек

Главврач кемеровской инфекционки не исключает вероятность повторного заражения у тех, кто уже переболел коронавирусом

У 62 человек в Кемеровской области подтвердилось заболевание коронавирусом. Как сообщает региональный оперштаб по охране здоровья населения, заболевшие распределились по территориям так:

  • Кемерово — 21;

  • Новокузнецк — 12;

  • Анжеро-Судженск, Осинники — по 4;

  • Междуреченск — 3;

  • Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Юрга — по 2;

  • Белово, Калтан, Мыски, Полысаево, Прокопьевск, Беловский район, Гурьевский округ, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Топкинский округ, Чебулинский округ, Юргинский округ — по 1.

Выздоровел за сутки 61 человек с ранее подтвержденным COVID-19. Умерли за сутки два пациента — женщина 1956 года рождения из Новокузнецка и мужчина 1951 года рождения из Кемерово.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 35 920 человек. Вылечились за это время 34 610 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 687 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 623 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1446 человек, которые контактировали с заболевшими.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Главный врач Кузбасской клинической инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала о возможности повторного заражения коронавирусом. Она объяснила, что коронавирус обладает высокой способностью к мутации. Из-за этого меняется его антигенная структура, и организм не распознает «лицо вируса», даже если человек уже переболел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства