Здоровье Пора выкинуть очки и линзы: почему лазерная коррекция — быстрый и безопасный способ вернуть зрение

Пора выкинуть очки и линзы: почему лазерная коррекция — быстрый и безопасный способ вернуть зрение

До 30 июня в клинике «Эксперт Зрения» можно зафиксировать стоимость операции от 15 000 рублей

Лазерная коррекция помогает избавиться от очков и линз

Видеть мир ярким без линз и очков, замечать знакомых и здороваться с ними на улице до того, как они успеют обидеться, — для кого-то это лишь мечты. Хотя четкое зрение уже давно возвращают быстро и безболезненно, многие не решаются на лазерную коррекцию. Что неудивительно, ведь вокруг этой процедуры блуждает множество мифов. Прочитайте статью до конца, чтобы узнать, почему не стоит бояться лазера, какого результата ждать от операции и где сделать коррекцию одного глаза всего от 15 000 рублей.

Миф первый. А вдруг зрение не восстановится, а только ухудшится?


Это один из самых частых вопросов врачу-офтальмологу на консультации. Важно понимать, что хороший результат коррекции зависит от разных факторов: точной диагностики зрения, качества проведенной процедуры, современного оборудования, соблюдения пациентом всех врачебных предписаний до и после коррекции. Перед операцией врач рассказывает, как нужно правильно подготовиться к ней. Например, за две недели до процедуры нельзя носить контактные линзы и пользоваться косметикой.

Справа — Алексей Гриценко, доктор клиники «Эксперт Зрения»

— Мы предлагаем делать коррекцию зрения, только когда проведем точную диагностику и определим, растет, например, близорукость или нет. Сейчас же все за компьютером и за телефоном время свободное проводят. Если растет, то мы систематически наблюдаем состояние глаз и определяем тот момент, когда можно сделать операцию с гарантией отличного результата и сохранения зрения, — пояснил Алексей Гриценко, доктор клиники «Эксперт Зрения».

Миф второй. После операции будет сухость в глазах и после нее придется пользоваться каплями для глаз?


На предоперационном осмотре врачи обязательно проверяют, как у вас вырабатывается слеза, узнают, был ли синдром сухого глаза раньше, носите ли вы контактные линзы и сколько работаете за компьютером или планшетом. Все эти факторы влияют на ощущение сухости в глазах, и их нужно учитывать.

Врачи клиники «Эксперт Зрения» проводят обследование качества слезной пленки, определяют, находитесь ли вы в группе риска или же вам нечего опасаться. В любом случае современная лазерная коррекция — это щадящая операция, которая сводит возможность появления сухости к минимуму.

— Сразу после операции зрение становится лучше, но первое время оно будет нечетким. Через 20–40 минут после коррекции пациент может чувствовать дискомфорт в глазах, но он обычно заканчивается через пять-шесть часов. Иногда бывают покраснения, но не больше, — заверила доктор клиники «Эксперт Зрения» Алина Протасова.

Слева — Алина Протасова, доктор клиники «Эксперт Зрения»

Миф третий. Лазерную коррекцию можно делать только после родов


Этим распространенным мифом запугивают многих девушек. Они уже устали каждое утро и вечер возиться с контейнерами для линз, но сделать коррекцию боятся: вдруг зрение после родов пропадет? Запомните: если ваша близорукость стабильна и диагностика не показала никаких противопоказаний к проведению операции, лазерную коррекцию делать можно. Нельзя только во время беременности и в период кормления грудью, потому что в это время меняется гормональный фон, а он может повлиять на заживление роговицы.

Почему офтальмологи ходят в очках?


На этот популярный вопрос отвечает кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог со стажем больше 30 лет, главный врач клиники «Эксперт Зрения» Илья Богуш. Он сам носит очки, но при этом сделал тысячи операций:

— Это возрастные очки. Я вас прекрасно вижу, вожу автомобиль без очков, но чтобы почитать, они нужны. С этим наука еще не справилась. Когда кто-нибудь придумает этот способ лечения, я думаю, он будет более успешным, чем Билл Гейтс и прочие в списке Forbes. Но это невозможно.

Слева — Илья Богуш, главный врач клиники «Эксперт Зрения»

Илья Васильевич знает, о чем говорит. Этот знаменитый талантливый врач помог тысячам людей увидеть мир в ярких красках. За свою практику Илья Васильевич поработал на восьми эксимерных и трех фемтосекундных лазерных установках американских, немецких, японских и российских производителей, поэтому операции он делает четко и уверенно. А еще он первым в России презентовал ночные линзы, которые помогают корректировать зрение, пока человек спит.

Где сделать лазерную коррекцию


Илья Богуш работает в новосибирской клинике «Эксперт Зрения», где принимают пациентов со всей России, в том числе из Кузбасса.

Перед операцией лазер настраивается под индивидуальные параметры, операция проходит около 15 минут на два глаза, и при этом пациент остается в сознании, но под местной анестезией, которую делают с помощью глазных капель.

Стоимость лазерной коррекции в клинике «Эксперт Зрения» очень приемлемая — всего от 15 000 рублей за один глаз, а всем студентам клиника предлагает специальную стоимость на лазерную коррекцию — от 12 500 рублей за один глаз, в нее уже включены консультации врача, наблюдение после операции, капли для восстановления. Зафиксировать такую низкую стоимость можно до 30 июня по телефону: 8 (383) 209–10–20.

Можно быть уверенным в профессионализме врачей клиники «Эксперт Зрения». Они точно знают, как проводить операцию, кому можно и кому нельзя ее делать, умеют правильно обращаться с оборудованием. Попасть в руки к таким специалистам — огромное счастье.

Клиника лазерной коррекции «Эксперт Зрения»,
адрес: Новосибирск, ул. Кирова
, 32;
Еxpertzrenia.ru;
тел
.: 8 (383) 209–10–20;
Instagram;

VK.

* Сроки акции – с 1.06.2021 по 30.06.2021. Подробности узнавайте у администраторов по телефону: 8 (383) 209–10–20.

Медицинская лицензия № ЛО-54–01–005914 от 15 мая 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства