Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе 57 человек заболели COVID-19: данные по городам

В Кузбассе 57 человек заболели COVID-19: данные по городам

Всего в регионе заразились уже больше 37 тысяч человек

Лечение продолжают получать больше 500 кузбассовцев

В Кемеровской области тест на коронавирус показал положительный результат у 57 человек. Всего с начала пандемии заболели 37 190 кузбассовцев.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, заболевшие распределились по городам и муниципалитетам Кузбасса так:

  • Кемерово — 22;

  • Ленинск-Кузнецкий — 8;

  • Междуреченск и Тяжинский округ — по 4;

  • Новокузнецк и Промышленновский округ — по 3;

  • Кемеровский округ, Мариинский район — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Белово, Калтан, Киселёвск, Юрга, Крапивинский округ, Таштагольский район, Тисульский район, Чебулинский округ — по 1.

Вылечились за сутки 59 пациентов с ранее подтвержденным COVID-19. С начала пандемии в общей сложности выздоровели уже 35 886 кузбассовцев.

Продолжают лечение 575 жителей региона. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1568 человек. Они контактировали с заболевшими.

Умер за сутки один пациента — у мужчины 1940 года рождения из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь у него протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

За всё время, по данным оперштаба, умерло 729 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал, что в регионе изменится учет смертности от коронавируса. По требованию ВОЗ и Минздрава России в эту статистику будут попадать также случаи, в которых смерть наступила от хронического заболевания. Из-за этого статистика по смертности от коронавируса может вырасти.

Главный врач Таштагольской районной больницы Ирина Матовых сообщила, что медики фиксируют значительное количество осложнений и последствий у пациентов, которые переболели COVID-19. Кроме того, Матовых рассказала, что коронавирус стал протекать у пациентов сложнее, чем раньше. Это тоже вызывает у медиков тревогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства