Здоровье Всё о коронавирусе Кузбасский врач рассказала о серьезных осложнениях после COVID-19 (сильно страдает зрение)

Кузбасский врач рассказала о серьезных осложнениях после COVID-19 (сильно страдает зрение)

Течение болезни, по словам медиков, тоже усложнилось

В Кузбассе с начала пандемии коронавирусом заболели чуть больше 37 тысяч человек

Главный врач Таштагольской районной больницы Ирина Матовых сегодня выступила на аппаратном совещании в администрации. По ее словам, медики фиксируют значительное количество осложнений и последствий у пациентов, которые переболели COVID-19.

— У нескольких пациентов отмечается заметное снижение уровня зрения, немало жалоб на ухудшение когнитивных функций, другие осложнения, — приводит слова главврача пресс-служба администрации Таштагольского района.

Кроме того, Матовых рассказала, что коронавирус стал протекать у пациентов сложнее, чем раньше. Это тоже вызывает у медиков тревогу.

Напомним, ранее в региональном Минздраве нам рассказали, какие осложнения могут возникнуть у пациентов с COVID-19. Так, в некоторых случаях болезнь вызывает острый респираторный дистресс-синдром. Это один из видов дыхательной недостаточности в результате накопления жидкости в легких и слишком сильного снижения уровня кислорода в крови. Болезнь также вызывает серьезные осложнения в виде недостаточности различных органов и систем, тромбозов крупных и мелких сосудов, приводящих к инфарктам органов (легкие, сердце, головной мозг, почки), сепсиса.

Отметим, по состоянию на 31 мая в Кузбассе зафиксировано 37 027 случаев COVID-19. Их всех заболевших 35 708 человек уже выздоровели. Еще 724 кузбассовца с начала пандемии скончались. На данный момент лечение в больницах области получают 595 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства