Здоровье Всё о коронавирусе Больше, чем вчера: в Кузбассе 58 человек заразились COVID-19. Трое умерли

Больше, чем вчера: в Кузбассе 58 человек заразились COVID-19. Трое умерли

Лидером по заболеваемости стал город Кемерово

За сутки выявили 58 новых случаев коронавируса

У 58 жителей Кемеровской области выявили коронавирус. Заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Кемерово — 19;

  • Новокузнецк — 7;

  • Чебулинский округ — 4;

  • Киселевск — 3;

  • Краснобродский, Междуреченск, Прокопьевск, Юрга, Кемеровский округ, Крапивинский округ, Мариинский район, Тисульский округ — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Мыски, Полысаево, Гурьевский округ, Ленинск-Кузнецкий округ, Промышленновский округ, Топкинский округ, Юргинский округ, Яшкинский округ — по 1.

За прошедшие сутки выздоровели 58 человек. Умерли за сутки три пациента — женщина 1959 года рождения из Кемерово, женщина 1947 года рождения из Ижморского района и женщина 1947 года рождения из Новокузнецка. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 37 248 человек. Выздоровели за это время 35 944 кузбассовца. Умерли за всё время, по данным оперштаба, 732 пациента с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 572 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1498 человек. Все они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал, что в регионе изменится учет смертности от коронавируса. По требованию ВОЗ и Минздрава России в эту статистику будут попадать также случаи, в которых смерть наступила от хронического заболевания. Из-за этого статистика по смертности от коронавируса может вырасти.

Главный врач Таштагольской районной больницы Ирина Матовых сообщила, что медики фиксируют значительное количество осложнений и последствий у пациентов, которые переболели COVID-19. Кроме того, Матовых рассказала, что коронавирус стал протекать у пациентов сложнее, чем раньше. Это тоже вызывает у медиков тревогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства