Здоровье Всё о коронавирусе Почти 100 заболевших COVID-19 за сутки в Кузбассе. Называем территории, где выявили новые случаи

Почти 100 заболевших COVID-19 за сутки в Кузбассе. Называем территории, где выявили новые случаи

Из-за резкого роста заболеваемости власти региона сделали вакцинацию обязательной

За последние сутки выздоровели 67 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 98 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 30 человек. В Новокузнецке — 19 новых случаев, а в Юрге — 15.

В Междуреченске за последние сутки заболели еще 9 человек, а в Осинниках — 6. В Белово и Промышленновском округе по 3 новых случая. Еще по 2 заболевших COVID-19 выявлено в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Мысках и Кемеровском округе. В Берёзовском, Киселёвске, Беловском районе, Тяжинском округе и Яшкинском округе по 1 новому заболевшему за сутки.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 38 226 случаев COVID-19. Из заболевших 36 771 человек уже выздоровели, 67 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 763 пациента с коронавирусом. Четверо — за последние сутки. У мужчины 1953 года из Новокузнецка, женщины 1954 года из Мариинска, мужчины 1937 года из Мысков и мужчины 1967 года из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

По состоянию на 17 июня медицинскую помощь в регионе получает 692 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2 426 человек.

Отметим, в последний раз в Кузбассе почти 100 случаев заражения коронавирусом фиксировалось в начале февраля 2021 года. После — заболеваемость, по словам местных властей, пошла на спад. На протяжении нескольких месяцев ежедневное число заболевших COVID-19 варьировалось от 50 до 60 человек.

Напомним, ранее власти Кемеровской области сделали вакцинацию от коронавируса обязательной для некоторых категорий граждан. Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо ввести одну из трех доступных на данный момент вакцин. Ввести первый компонент нужно до 17 июля, а второй — до 17 августа. Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Тем, у кого есть противопоказания, прививаться не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства