NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Рост заболеваемости продолжается: еще 106 человек в Кузбассе заболели COVID-19

Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

Лидерами по заболеваемости за сутки стали Новокузнецк и Кемерово

Коронавирус подтвердился еще у 106 жителей Кузбасса. За сутки выписали 64 человека, у которых ранее выявили COVID-19. Четыре пациента умерли — мужчина 1958 года рождения из Кемерово, женщина 1940 года рождения из Кемерово, женщина 1932 года рождения из Новокузнецка и мужчина 1938 года рождения из Новокузнецка.

Лидером по суточной заболеваемости стал Новокузнецк — 19 заболевших. На втором месте оказался город Кемерово, где выявили 13 новых случаев. А третью строчку по заболеваемости за сутки занял Междуреченск — 12 зараженных. Остальные выявленные случаи распределились по территориям так:

  • Прокопьевск — 7;

  • Юрга — 6;

  • Белово, Мыски — по 5;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Кемеровский округ — по 4;

  • Полысаево, Крапивинский округ — по 3;

  • Березовский, Калтан, Киселевск, Гурьевский округ, Мариинский район, Новокузнецкий район, Таштагольский район — по 2;

  • Беловский район, Юргинский округ, Яшкинский округ — по 1.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 38 434 жителей. Выздоровели уже 36 906 заболевших. Умерли, по данным оперштаба, 772 пациента с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 756 кузбассовцев. На обязательной 14-дневной изоляции находится 2831 человек — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал, что всё больше молодежи заболевает COVID-19. Причем болезнь теперь переносится значительно тяжелее. На это, по словам Цигельника, повлияли новые штаммы коронавируса.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал распоряжение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Первый компонент необходимо поставить до 18 июля, а второй — до 18 августа.

Ранее власти Кемеровской области сделали вакцинацию от COVID-19 обязательной для некоторых категорий граждан. Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо ввести одну из трех доступных на данный момент вакцин. Ввести первый компонент нужно до 17 июля, а второй — до 17 августа. Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Тем, у кого есть противопоказания, прививаться не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства