Здоровье Всё о коронавирусе Новый рекорд за последние полгода: в Кузбассе за сутки коронавирусом заболели 138 человек

Новый рекорд за последние полгода: в Кузбассе за сутки коронавирусом заболели 138 человек

Трое пациентов от вируса скончались

За сутки выздоровели 69 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 138 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 32 человека. На втором месте оказалась Юрга — 14 заболевших. Тройку городов-антилидеров замкнул Междуреченск. Там за последние сутки было выявлено 12 новых случаев COVID-19.

Остальные случаи распределились следующим образом:

  • Новокузнецк — 11;

  • Осинники — 8;

  • Кемеровский округ — 7;

  • Калтан, Мыски, Прокопьевск — 6;

  • Белово, Киселёвск — 5;

  • Берёзовский, Крапивинский округ, Юргинский округ — 4;

  • Промышленновский округ, Яшкинский округ — 3;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий — 2;

  • Полысаево, Тайга, Гурьевский округ, Топкинский округ — 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 38 820 случаев COVID-19. Из заболевших 37 109 человек уже выздоровели, 69 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 782 пациента с коронавирусом. Трое — за последние сутки. У женщины 1937 года рождения из Кемерово, мужчины 1940 года рождения из Берёзовского и женщины 1933 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

По состоянию на 22 июня медицинскую помощь в регионе получают 929 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3444 человека.

Отметим, в последний раз в Кузбассе такое количество заболевших коронавирусом фиксировалось в конце декабря 2020 года. После — заболеваемость, по словам местных властей, пошла на спад. На протяжении последних нескольких месяцев ежедневное число заболевших COVID-19 варьировалось от 50 до 60 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе открыто 290 пунктов вакцинации от коронавируса. Из них 22 — круглосуточные. В регионе на данный момент есть 30 тысяч доз вакцины. В ближайшее время в Кузбасс поступит еще 72 тысячи доз. Полный список всех адресов, где можно привиться от COVID-19, мы опубликовали здесь.

Напомним, власти Кемеровской области сделали вакцинацию от коронавируса обязательной для некоторых категорий граждан. Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо ввести одну из трех доступных на данный момент вакцин. Ввести первый компонент нужно до 17 июля, а второй — до 17 августа. Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Тем, у кого есть противопоказания, прививаться не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства