Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 161 человек заболел COVID-19. Умерли 4 пациента

В Кузбассе еще 161 человек заболел COVID-19. Умерли 4 пациента

Выздоровели 116 кузбассовцев

За сутки в регионе коронавирусом заболел 161 человек

У 161 кузбассовца за минувшие сутки выявили коронавирус. За прошедшие сутки выздоровели 116 человек. Умерли за сутки 4 пациента:

  • мужчина 1962 года рождения из Кемерово. У него была патология сердечно-сосудистой системы;

  • женщина 1938 года рождения из Кемеровского округа. Болезнь протекала на фоне хронической болезни почек, патологии центральный нервной системы;

  • мужчина 1944 года рождения из Яшкинского округа. У него коронавирус протекал на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболеваний центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта;

  • мужчина 1944 года рождения из Топкинского округа. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 39 791 человека. Выздоровели за это время 37 677 кузбассовцев. Умерли за всё время, по данным оперштаба, 808 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 1306 человек. На обязательной изоляции находятся 5673 жителя региона. Все они контактировали с заболевшими.

Напомним, в Кузбассе с 15 июня региональные власти ужесточили коронавирусные ограничения. Например, на данный момент в области запрещена работа заведений общепита с 02:00 до 06:00. Исключение — доставка и обслуживание клиентов навынос. Также власти региона снова запретили работу фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ. Ужесточение ограничений также вновь коснулось кинотеатров, театров и спорткомплексов: заполняемость должна быть не более 50%. А на всех мероприятиях, которые власти уже запланировали, пропускная способность также снижается до 50%. Также власти рекомендовали предприятиям перевести на удаленку 30% сотрудников.

Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. Роспотребнадзор Кузбасса назвал причины резкого роста заболеваемости коронавирусом. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Кузбасса Надежды Кутькиной, причина такого роста в несоблюдении противоэпидемических правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства