Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Власти Кузбасса рассказали, какие вакцины от COVID-19 есть в регионе

Власти Кузбасса рассказали, какие вакцины от COVID-19 есть в регионе

В Минздраве сообщили, что в регионе уже начали проводить ревакцинацию

Последняя поставка «КовиВак» была в Кузбасс в начале недели

В Кузбасс за всё время поступило более 735 тысяч доз вакцины от коронавируса. Большинство поступившего препарата — «Спутник V». Однако в регион были поставки и других вакцин — «ЭпиВакКороны» и «КовиВак».

Как рассказала во время брифинга по ситуации с коронавирусом заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова, в Кузбасс за всё время поступило 6390 доз «ЭпиВакКороны» и 4680 доз «КовиВак». Причем последняя поставка «КовиВак» пришла в регион в начале недели. В ней было 1560 доз, которые распределили по стационарным пунктам вакцинации пропорционально численности территориального населения. Однако в ближайшее время эта вакцина больше не поступит в Кузбасс.

— Есть определенные возможности у промышленности, которая выпускает эту вакцину. Как только она выпускает партию вакцины, Минздрав России распределяет ее на регионы. Пока в ближайшее время, в течение двух недель, поставки «КовиВак» в наш субъект не ожидается по распределению, по графику, — сказала во время брифинга Оксана Абросова.

Отметим, ранее NGS42 сообщал, что, по данным на утро 15 июля, в регионе первую прививку сделали 575 805 человек. Полностью закончили вакцинацию уже 334 147 кузбассовцев.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе открыто 290 пунктов вакцинации от коронавируса, из них 22 — круглосуточные.

В Кузбассе для тех, кто проходит вакцинацию от коронавируса, предусмотрены меры поощрения. Однако речь идет пока только о подарках на отдельных предприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства