Здоровье В Кузбассе у врачей скорой теперь есть доступ к электронным медкартам. Объясняем, почему это важно

В Кузбассе у врачей скорой теперь есть доступ к электронным медкартам. Объясняем, почему это важно

Медикам выдали планшеты со специальной компьютерной программой

Всего приобрели 288 планшетов

Кузбасские медики получили доступ к электронным медкартам. Информация об этом появилась на официальном сайте Министерства здравоохранения области. Как сообщают в пресс-службе, врачам скорой выдали планшеты со специальной компьютерной программой, в которой есть все медицинские карты жителей. Теперь по пути на вызов специалисты могут заранее ознакомиться с анамнезом пациента. Это поможет сэкономить время при оказании медицинской помощи.

— Врачам скорой помощи доступна информация о лекарственной непереносимости, аллергостатyсах, хронических диагнозах и препаратах, принимаемых пациентом, — отметили в минздраве региона.

Всего приобретено порядка 288 планшетов для оснащения бригад скорой медицинской помощи, добавляют в пресс-службе.


По словам представителей министерства, с 2019 по 2021 годы в медорганизациях региона проведена работа по внедрению лабораторной информационной системы. Это позволяет организовать электронное взаимодействие между врачом, который выписывает направление на исследование, и лабораторией. Результаты анализов теперь загружаются в электронную медицинскую карту пациента в автоматическом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства