Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе 90% работников общепита вакцинировались от COVID-19. Публикуем данные от Минпромторга

В Кузбассе 90% работников общепита вакцинировались от COVID-19. Публикуем данные от Минпромторга

Меньше всего привитых в отрасли промышленности

В торговой отрасли привились 81% сотрудников

В Министерстве промышленности и торговли Кузбасса рассказали NGS42.RU, в каких сферах больше всего привитых сотрудников.

Самый высокий процент привитых в сфере общепита. Там прививку от новой коронавирусной инфекции поставили 89,9% сотрудников. Чуть меньше, 88,9% работников, вакцинированы в сфере бытовых услуг. На третьем месте по числу привитых — торговля, где прививку от коронавируса поставил 81% сотрудников.

Меньше всего вакцинированных в сфере промышленности. Там прививку поставили 69,3% работников.

По данным Минздрава от 14 октября, в Кузбассе от новой коронавирусной инфекции вакцинированы 870 119 человек, в том числе 241 742 жителя старше 60 лет.

Напомним, 19 июля власти подписали новое распоряжение об обязательной вакцинации. В нем сказано, что всем организациям и ИП, которые работают на территории Кузбасса, нужно обеспечить выполнение постановления главного санитарного врача региона. То же самое касается органов государственной власти и местного самоуправления. В частности, власти Кузбасса требуют обеспечить вакцинацию не менее 60% людей от общего числа работников.

Речь идет о постановлении главного государственного санитарного врача по Кемеровской области от 17.06.2021 № 10. Согласно этому документу, в регионе расширился список тех, кому рекомендовано поставить прививку от COVID-19. В перечне есть сотрудники общественного транспорта и такси, работники энергетики, госслужащие, вахтовики, сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и те, кто работает в государственных контрольных органах пропуска через границу РФ.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кузбассе появятся бесковидные зоны. В список таких зон попадут предприятия, все сотрудники которых вакцинировались. О том, что говорят власти на этот счет, можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства