Здоровье Возвращение ограничений Всё о коронавирусе Опубликован график работы поликлиник в нерабочие дни в Кузбассе

Опубликован график работы поликлиник в нерабочие дни в Кузбассе

Жители жалуются на «бесконечные» очереди в поликлиниках

Кузбассовцы фотографируют очереди в поликлиниках, в которых стоят по несколько часов

Минздрав Кемеровской области в четверг, 28 октября, опубликовал график работы красных зон в поликлиниках в период нерабочих дней. Пациенты также могут вызывать врачей на дом, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно новому графику, с 1 по 3 ноября поликлиники работают по обычному графику, 5 и 6 ноября — с 08:00 до 14:00. С 4 по 7 ноября красные зоны работают с 09:00 до 18:00 часов, 5 и 6 ноября — с 08:00 до 18:00 часов.

Вместе с тем пациенты с подозрением на коронавирус и пневмонию могут вызвать врача на дом, если по каким-либо причинам не могут обратиться в красную зону поликлиник. Полный список медучреждений Кемеровской области опубликован на сайте ведомства.

В свою очередь в соцсетях местные жители жалуются, что в поликлиниках скапливаются большие очереди из-за нехватки врачей и большого потока пациентов. Люди не могут соблюдать соцдистанцию и вынуждены находиться среди больных людей по несколько часов. Кроме того, жители сообщают, что не могут дозвониться в поликлиники.

В комментариях под одним из таких сообщений региональный Минздрав подтвердил, что существует кадровый дефицит, для его решения проводятся ярмарки вакансий и заключаются договоры на целевое обучение.

Как ранее сообщал NGS42.RU, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе возвращены ранее действующие ограничения, а также введены новые.

По последним данным, коронавирус в Кузбассе унес жизни 1445 человек, всего было выявлено 62 727 случаев заражения. На утро четверга вновь был обновлен рекорд по выявленным случаям заражения — за сутки коронавирус нашли у 289 человек, 4 скончались. Кроме того, среди скончавшихся в результате заражения стали появляться дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства