Здоровье Всё о коронавирусе Студентов медвуза в Кемерове направляют на помощь врачам из-за ситуации с COVID-19

Студентов медвуза в Кемерове направляют на помощь врачам из-за ситуации с COVID-19

Молодежь занимается работой младшего медперсонала

Для студентов это хорошая возможность укрепить полученные в вузе знания

Более 450 студентов поэтапно направят в медучреждения Кемеровской области, где из-за пандемии врачи привлечены к работе в отделениях для пациентов с коронавирусом. Пресс-служба кемеровского медицинского университета сообщает, чем именно там занимаются обучающиеся.

По данным вуза, на практике в больницах и поликлиниках уже находится 182 студента, с 30 октября по 2 ноября выйдут еще 79 человек.

— В период пандемии, когда значительная часть кадрового состава медиков трудится в ковидных госпиталях Кемеровской области, помощь студентов медицинского университета практическому здравоохранению очень нужна. Они пробуют себя в роли медсестер, медбратьев, помощников врачей и фельдшеров, — отметили в вузе.

Практиканты измеряют давление и температуру у пациентов, оказывают первую помощь, делают уколы. Под контролем опытных наставников они ставят диагнозы и готовят план лечения.

Как ранее сообщал NGS42.RU, по данным оперштаба, за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 289 кузбассовцев. Рост числа зараженных продолжается уже несколько месяцев подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства