Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе

Роспотребнадзор Кузбасса ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 для пенсионеров

За последнюю неделю заболеваемость выросла на 9%

Первую дозу вакцины от коронавируса в Кузбассе поставили более 990 тысяч человек

Роспотребнадзор Кузбасса опубликовал новое постановление от 12 ноября 2021 года, в котором расширил список тех, кто подлежит обязательной вакцинации от коронавируса. Документ был опубликован на официальном сайте регионального ведомства.

В постановлении говорится, что эпидситуация в Кузбассе остается неблагополучной. По итогам 44-й недели (с 1 по 7 ноября, которая была объявлена нерабочей), уровень заболеваемости вырос на 9% по сравнению с 43-й неделей. Среднесуточные темпы прироста — 0,4%. При этом среди лиц старше 60 лет отмечается рост заболевших на 19,5%.

А за 4 дня текущей недели рост заболеваемости составил 9,5%, в том числе среди лиц 60+ — на 21,6%.

Учитывая всё это, Роспотребнадзор внес изменения в прошлое постановление главного государственного санитарного врача и добавил в список тех, кому обязательно нужно пройти вакцинацию — лицам от 60 лет и старше.

Напомним, в прошлую версию постановления ввели обязательную вакцинацию для большинства трудящихся региона, а также студентов старше 18 лет.

Пройти вакцинацию кузбассовцам следует до 25 декабря. До этой даты не менее 80% людей в каждой категории, которая подлежит вакцинации, должны поставить обе прививки.

Новое постановление Роспотребнадзора вступило в силу со дня опубликования.

Ранее NGS42.RU объяснял в 6 коротких карточках всё об обязательной вакцинации.

По данным Минздрава Кузбасса, на 12 ноября первую дозу вакцины от коронавируса поставили 990 718 человек. Среди них 290 207 человек старше 60 лет.

Добавим, по данным оперштаба, в Кемеровской области 12 ноября коронавирус подтвердился у 352 местных жителей, четыре человека скончались. Это был очередной рекорд по суточной заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства