Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе «Я умоляю!»: начальник ковидного госпиталя Кемерова призвал беременных вакцинироваться

«Я умоляю!»: начальник ковидного госпиталя Кемерова призвал беременных вакцинироваться

Василий Жданов рассказал о том, как беременные переносят коронавирус

22 ноября прошел прямой эфир, организованный специалистами Минздрава региона

В понедельник, 22 ноября, прошел прямой эфир, организованный специалистами Минздрава Кемеровской области. В нем принял участие начальник ковидного госпиталя Кемерова им. М. А. Подгорбунского Василий Жданов.

Врач ответил на вопросы кузбассовцев и обозначил категории граждан, которым необходимо поставить прививку от коронавируса. Как отметил начальник ковидного госпиталя, обязательно вакцинироваться должны беременные и кормящие женщины.

— Беременным и кормящим вакцинация не просто разрешена, я умоляю их, пожалуйста, вакцинируйтесь. Наша больница скорой медицинской помощи является базой, куда маршрутизируются тяжелые беременные и родильницы с коронавирусной инфекцией. Мои врачи валятся с ног от усталости, в первую очередь от психологической. Это очень тяжелая ноша — пытаться выходить родильницу, женщину, которая только что родила ребенка и вот-вот старается погибнуть на твоих руках. Ты делаешь всё для того, чтобы она осталась жива, а она вместе с коронавирусом делает всё, чтобы погибнуть. Врачи моего отделения, которые лечат родильниц, — это настоящие герои, — рассказал Василий Жданов.

Также специалист добавил, что больных ковидом беременных женщин с тяжелым и крайне тяжелым течением болезни в медучреждениях много.

Напомним, заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова сообщила, что беременным на ранних сроках можно ставить прививку от коронавируса.

Ранее NGS42.RU рассказывал, для кого и зачем была введена обязательная вакцинация в Кемеровской области.

Также мы писали, как лечат от COVID-19 беременных в регионе, передается ли коронавирус ребенку внутриутробно и зачем новорожденных сразу же разлучают с мамами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства