Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса больше не будут ежедневно сообщать данные по городам о заболеваемости COVID-19

Власти Кузбасса больше не будут ежедневно сообщать данные по городам о заболеваемости COVID-19

Нововведение начало действовать уже сегодня

По данным на 29 декабря, в Кузбассе заболели коронавирусом 84 623 человека

Власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших в разрезе муниципальных образований. Нововведение начало действовать уже с сегодняшнего дня, 29 декабря. Причина такого решения не сообщается.

— По информации Роспотребнадзора, с сегодняшнего дня данные о количестве заболевших в разрезе муниципальных образований не будут предоставляться в ежедневной сводке. Эта статистика будет приводиться по итогам месяца, — говорится в официальном сообщении, опубликованном в телеграм-канале «Кузбасс.Официально».

Как пояснили NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса, в ведомстве изменилась форма отчета. Поэтому данные о заболевших будут подаваться как и ранее, но информация по выявленным случаям в разрезе городов и районов будет публиковаться в конце месяца.

Напомним, ранее в ежедневную сводку были включены данные о количестве заболевших, их распределение по территориям Кузбасса, данные об умерших и количестве выздоровевших.

За последние сутки в Кемеровской области коронавирус подтвердился у 325 человек. Пять пациентов умерли, 311 человек выздоровели. Продолжают получать лечение 7175 пациентов с диагнозом COVID-19.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 84 623 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства