Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса объяснили рост числа заболевших COVID-19

Власти Кузбасса объяснили рост числа заболевших COVID-19

За минувшие сутки заболели 274 человека, а днем ранее — 248

За всё время пандемии в Кузбассе заболели 89 540 человек

Власти Кузбасса объяснили рост заболеваемости коронавирусом. Напомним, последние несколько дней наблюдается увеличение количества заболевших. Например, сегодня, 17 января, оперштаб сообщил о выявлении 274 случаев COVID-19, накануне заболели 248 человек, а 15 января — 236 человек.

В официальном комментарии, который был опубликован в телеграм-канале «Кузбасс. Официально», говорится, что увеличение числа заболевших связано с увеличением объемов тестирования.

— В последние несколько дней наблюдается увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией. Это связано с увеличением объема тестирования: часть пациентов не обращалась в больницы в праздничные дни, — сказано в официальном комментарии.

Власти также отметили, что за неделю ревакцинировались от коронавируса 25 563 человека. Всего первую вакцину поставили уже 1 108 572 человека.

Ранее мы сообщали, что в Красноярске «омикрон» подтвердился у пяти жителей.

Главный эпидемиолог Кузбасса Елена Брусина сообщила, что примерно через две-три недели в Кузбасс придет новый штамм коронавируса — «омикрон». Его особенность — в высокой заразности и коротком инкубационном периоде. Чтобы защититься от этого штамма, необходимо в течение двух-трех недель сделать прививку или ревакцинироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства