Здоровье Всё о коронавирусе В больницах осталось 600 коек для пациентов с коронавирусом в Кузбассе

В больницах осталось 600 коек для пациентов с коронавирусом в Кузбассе

Уже несколько дней COVID-19 заражается больше 2 тысяч человек в сутки

В больницах Кемеровской области осталось 600 свободных коек для пациентов с коронавирусом, вместе с тем самостоятельно не могут дышать 113 пациентов, в том числе один ребенок. Об этом говорится в ответе Минздрава на запрос NGS42.RU, полученным в понедельник, 14 февраля.

Всего в регионе развернуты 3054 койки для пациентов с коронавирусом в 41 медучреждении региона. На понедельник из них свободны только 600, в то время как на конец прошлой недели их было 998.

Также из ответа ведомства следует, что на кислородной поддержке находится 1546 человек, при этом с конца прошлой недели их количество выросло на 80 пациентов.

Вместе с тем 113 человек находятся на аппаратах ИВЛ, в том числе несовершеннолетний пациент. Возраст и пол ребенка не уточняется.

Уточняется, что в настоящий момент не планируется перепрофилировать перинатальный центр под пациентов с пневмонией и коронавирусом.

По последним данным, в Кузбассе за прошедшие сутки выявили 2402 случая заражения коронавирусом, свыше 2 тысяч больных ежедневно фиксируют почти неделю.

Напомним, глава региона Сергей Кузнецов сообщал, что из-за прихода в Кузбасс омикрона ожидается рост смертности.

С конца декабря прошлого года в регионе начали возвращать часть коек под пациентов для оказания плановой медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства