Здоровье Всё о коронавирусе Снова снижение: коронавирус за минувшие сутки выявили у 1200 жителей Кузбасса

Снова снижение: коронавирус за минувшие сутки выявили у 1200 жителей Кузбасса

Умерли за сутки от заражения 6 человек

Согласно последним данным, в больницах Кузбасса около 700 коек для пациентов с коронавирусом

Медики Кемеровской области за минувшие сутки выявили 1228 случаев заражения коронавирусом, что на 400 меньше, чем было вчера, 6 пациентов скончались. О том, где жили умершие и сколько кузбассовцев борются с заражением, в среду, 23 февраля, сообщает пресс-служба Минздрава Кузбасса.

От последствий заражения умерли две жительницы Новокузнецка, междуреченка и киселевчанка, а также двое мужчин из Кемерова и Гурьевска. У всех болезнь протекала на фоне онкологических, нервных или сердечно-сосудистых заболеваний. За время пандемии умерли 2089 жителей региона.

По данным ведомства, на лечении находится 20 576 пациентов, выздоровели за сутки 2675 пациентов. Всего переболело 117 529 жителей Кузбасса.

Накануне было выявлено 1623 заболевших, что почти на 700 меньше в сравнении с данными за понедельник. Как рассказывали NGS42.RU в Минздраве Кузбасса, из числа больных ковидом, попадающих на ИВЛ, выживают лишь около 25% людей. Также в ведомстве сообщали, что подавляющее большинство (около 80%) пациентов красных зон, находящихся на искусственной вентиляции легких, — непривитые люди в возрасте от 60 лет и старше.

В 2021 году власти Кузбасса потратили на борьбу с коронавирусом 6,2 миллиарда (из них 4,6 миллиарда — из федерального бюджета и 1,6 миллиарда — из областного). Мы подробно изучили, на что именно были израсходованы эти деньги.

Также мы выяснили, могут ли домашние питомцы, в частности собаки, заразиться коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства