NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Жительнице Кемерова успешно удалили гигантскую опухоль. Она росла несколько лет

Жительнице Кемерова успешно удалили гигантскую опухоль. Она росла несколько лет

Во время операции пациентка лишилась некоторых органов

К развитию опасного новообразования привели пропуски профилактических осмотров

Кемеровские врачи успешно удалили чрезвычайно крупную опухоль у 45-летней горожанки. Операция прошла в Кузбасском клиническом онкодиспансере имени Раппопорта, сообщили в областной онкологической службе.

Как уточнил представитель службы, пациентка в течение нескольких лет не посещала гинеколога, несмотря на давно возникший дискомфорт в области таза. Обратиться к врачам она решила только после того, как выполнение элементарных бытовых действий стало сопровождаться болью.

Специалисты выяснили, что в брюшной полости женщины развилась огромная опухоль весом более 7 килограммов и диаметром почти 50 сантиметров. В ходе операции ее вырезали, также врачам пришлось удалить у женщины оба яичника, которые были поражены опухолью.

Предупреждаем, изображение опухоли может показаться неприятным

В региональной онкослужбе отмечают, что пациентка после процедуры чувствует себя хорошо и идет на поправку. Врачи областного онкологического диспансера призывали жительниц Кузбасса проходить осмотр у гинеколога не реже раза в год и не медлить с обращением за медицинской помощью при появлении тревожных симптомов.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как кемеровские врачи спасли пациента с 17 переломами костей, доставленного к ним в крайне тяжелом состоянии после ДТП. Благодаря медикам уже на следующий день после многочасовой операции пострадавший начал двигаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства