Здоровье Всё о коронавирусе Меньше ста заболевших COVID-19 выявили в Кузбассе за сутки

Меньше ста заболевших COVID-19 выявили в Кузбассе за сутки

Лечение получают больше 1200 пациентов

С начала пандемии заболели более 162 тысяч кузбассовцев | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUС начала пандемии заболели более 162 тысяч кузбассовцев | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
С начала пандемии заболели более 162 тысяч кузбассовцев
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 89 местных жителей. Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 162 567 случаев COVID-19.

Из заболевших 159 045 человек уже выздоровели, 95 — за последние сутки.

По состоянию на 9 мая медицинскую помощь получают 1292 пациента с диагнозом COVID-19.

Скончался за минувшие сутки 1 человек.

За всё время пандемии скончались 2330 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса за март 2022 года. Согласно им, вирус стал основной причиной смерти 225 человек. Это на 100 кузбассовцев меньше, чем сообщил оперштаб.

Кроме того, в региональном Минздраве нам также рассказывали, какие выводы были сделаны в медицинской сфере региона на фоне пандемии. Также в ведомстве нам сообщили, от чего чаще всего умирают кузбассовцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства