Здоровье Всё о коронавирусе Меньше чем раньше: в Кузбассе за сутки у 60 человек выявили коронавирус

Меньше чем раньше: в Кузбассе за сутки у 60 человек выявили коронавирус

Скончались два пациента с подтвержденным диагнозом

Сейчас лечение от опасной инфекции проходят более 700 кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 60 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель немного уменьшился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, вчера, 11 июня, в Кузбассе выявили 62 заразившихся.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умерли двое кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2424 пациента с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе был выявлен 165 181 случай заболевания COVID-19. Из заболевших 162 103 человека уже выздоровели, 69 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 744 больных ковидом.

Как писал NGS42.RU, по последним данным, в регионе более 200 человек заразились омикрон-штаммом.

Также мы публиковали данные Роспотребнадзора о том, в каких городах Кузбасса в апреле было выявлено больше всего заразившихся коронавирусом. Тройку лидеров составили Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск.

Кроме того, мы сообщали, что Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль за прибывающими пассажирами в Кемерове и Новокузнецке из-за распространения в странах мира оспы обезьян. Вместе с этим в аэропортах Кузбасса до сих пор проводится выборочное тестирование на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства