Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за месяц от COVID-19 умерло больше 60 человек: сравниваем данные Росстата и оперштаба

В Кузбассе за месяц от COVID-19 умерло больше 60 человек: сравниваем данные Росстата и оперштаба

За время пандемии в регионе умерло больше 2 тысяч человек с подтвержденным коронавирусом

Последние несколько недель уровень заболеваемости стабилен

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса по регионам России за апрель 2022 года. Данные публикуются спустя 1,5 месяца из-за их долгой обработки. NGS42.RU сравнил информацию Росстата об умерших с той, что публиковал региональный Минздрав. Впервые цифры статистического органа оказались ниже.

Согласно опубликованным данным, коронавирус стал основной причиной смерти у 45 кузбассовцев. Еще у 19 человек он был выявлен и привел к смертельным осложнениям. Еще у 119 умерших COVID-19 был выявлен, но он не стал ни основной причиной смерти, ни привел к серьезным осложнениям.

При этом в апреле Минздрав сообщил о смерти 63 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, в каких городах Кузбасса в апреле было выявлено больше всего заболевших. В тройку лидеров вошли Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск.

Также Минздрав Кузбасса рассказал, какие выводы были сделаны из пандемии коронавируса за два года.

Напомним, власти перестали с 18 марта публиковать сводку в телеграм-канале «Кузбасс. Официально», который изначально создавался как канал оперштаба, и на сайте региональных властей. Вместе с информацией о количестве заболевших там публиковалась информация об умерших — их возраст, наличие хронических заболеваний и место проживания. В пресс-службе областной администрации пояснили NGS42.RU, что это связано со снижением заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства