NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Детский омбудсмен в РФ оценил паллиативную помощь детям в Кузбассе на низком уровне

Детский омбудсмен в РФ оценил паллиативную помощь детям в Кузбассе на низком уровне

Регион отвечает в полной мере двум из семи критериев

Согласно докладу уполномоченного по правам ребенка в РФ, в Кузбассе несущественно функционирует система выявления детей, нуждающихся в паллиативной помощи

Уполномоченный по правам ребенка в РФ в своем ежегодном докладе сообщил о ряде проблем, связанных с оказанием медицинской, социальной и психологической помощи детям в регионах страны. Кемеровская область в этой сфере отвечает лишь двум из семи требуемых критериев в полной мере.

В докладе омбудсмена представлена таблица, в которой паллиативная помощь оцениваются по ряду параметров. Из нее следует, что в Кузбассе система выявления и учета детей, которые нуждаются в такой помощи, функционирует крайне мало или несущественно.

Критерии «Персонал», «Оказание помощи на дому», «Обеспеченность ресурсами», «Межведомственное взаимодействие» присутствуют и функционируют, и только «Комплексность оказания помощи» и «Работа с членами семьи» организованы на должном уровне.

Лидирует по указанным параметрам Нижегородская и Тамбовская области, хуже всего дело обстоит в Ингушетии, ЕАО, Ненецком автономном округе.

Омбудсмен отмечает, что 10 регионов сообщали о нехватке финансирования этой сферы, половина субъектов РФ информировала о слабом межведомственном взаимодействии, однако о каких именно регионах идет речь, в документе не уточняется.

Также в докладе сообщается, что кузбасский детский омбудсмен не анализирует свою работу, ежегодно сдавая одни и те же планы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме этого, в докладе отмечается, что в Кузбассе существуют риски запоздалого рассмотрения материалов об административных правонарушениях, совершаемых детьми из-за нехватки кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства